40668911761_a4abf0f69f_h
albo d’oro

Siamo orgogliosi di presentarvi il nostro Albo d'Oro .
Cogliamo l'occasione per ringraziare tutte le persone
che hanno reso possibile il raggiungimento delle mete e dei risultati
che fino ad oggi il nostro Sci Club ha raggiunto.

2017-2018

Memorial Fosson
3 ^ Gaia Palamara SL
2^ SOCIETA' SCI CLUB DRUSCIE' CORTINA

Lattebusche Prima Prova
1 ^ Pietro Trentin
2 ^ Leonardo Ciato
3 ^ Annalisa Siorpaes
3 ^ Andrea Salvati

Lattebusche Seconda Prova
1 ^ Annalisa Siorpaes
1 ^ Andrea Salvati
1 ^ Pietro Trentin
2 ^ Orsola De Mattia
3 ^ Filippo Vanni

Lattebusche Terza Prova
1 ^ Pietro Trentin
2 ^ Andrea Salvati
3 ^ Filippo vanni

Lattebusche Quarta Prova
1 ^ Orsola De Mattia
1 ^ Camilla Vanni
1 ^ Andrea Salvati
2 ^ Annalisa Siorpaes
2 ^ Massimiliano Borchia
3 ^ Pietro Trentin

Lattebusche Quinta Prova
2 ^ Orsola De Mattia
2 ^ Camilla Vanni
2 ^ Andrea Salvati
3 ^ Pietro Trentin

Lattebusche Finalina
3 ^ Allegra Vindigni
3 ^ Olivia De Mattia
3 ^ Marcello Mazza

Lattebusche Finali
2 ^ Camilla Vanni (GS)
2 ^ Camilla Vanni (SL)
2 ^ Andrea salvati
3 ^ Laura Cattaneo
3 ^ Pietro Trentin (GS)
3 ^ Pietro Trentin (SL)

Eurovita Prima Prova
1 ^ Lucia Pizzato
1 ^ Stefano Pizzato
2 ^ Gaia Palamara
2 ^ Andrea Salvati
3 ^ Francesca Trentin
3 ^ Marco De Pieri

Eurovita Seconda Prova
1 ^ Gaia Palamara
1 ^ Marco De Pieri
1 ^ Vittorio De Pieri
2 ^ Lucia Pizzato
2 ^ Andrea Salvati
3 ^ Giulia Trentin
3 ^ Stefano Pizzato

Eurovita Terza Prova
1 ^ Giulia Trentin
1 ^ Lucia Pizzato
1 ^ Marco De Pieri
2 ^ Stefano Pizzato
2 ^ Lorenzo Salvati
3 ^ Gaia Palamara

Eurovita Quarta Prova
1 ^ Lucia Pizzato
1 ^ Lorenzo salvati
1 ^ Stefano Pizzato
2 ^ Giulia Trentin
2 ^ Francesca Trentin
3 ^ Vittorio De Pieri
3 ^ Marco De Pieri

Eurovita Quinta Prova
1 ^ Lucia Pizzato
1 ^ Lorenzo Salvati
2 ^ Vittorio De Pieri
3 ^ Gaia Palamara
3 ^ Giacomo Vidoni

Eurovita Sesta Prova
1 ^ Gaia Palamara
1 ^ Pietro Meggiolaro
1 ^ Lorenzo Salvati
2 ^ Giulia Trentin
2 ^ Lucia Pizzato
2 ^ Vittorio De Pieri
3 ^ Virginia De Conti
3 ^ Stefano Pizzato

Eurovita Finali prima giornata
1 ^ Lucia Pizzato
1 ^ Giacomo Vidoni
2 ^ Gaia Palamara
3 ^ Vittorio De Pieri

Eurovita Finali seconda giornata
1 ^ Lucia Pizzato
1 ^ Pietro Meggiolaro
3 ^ Gustavo Tajarollo

Giovanissimi
1 ^ Orsola De Mattia
2 ^ Andrea Salvati
2 ^ Pietro Trentin
3 ^ Camilla Vanni

Pinocchio Selezioni regionali
1 ^ Annalisa Siorpaes
1 ^ Giulia Trentin
1 ^ Lucia Pizzato
1 ^ Lorenzo Salvati
1 ^ Stefano Pizzato
2 ^ Camilla Vanni
2 ^ Gaia Palamara
2 ^ Andrea Salvati
2 ^ Gustavo Tajarollo
3 ^ Isa Trentin

Pinocchio Recupero
1 ^ Virginia De Conti
2 ^ Sofia Tussardi
2 ^ Arianna Bassi
2 ^ Giacomo Vidoni
3 ^ Pietro Casagrande
3 ^ Marco De Pieri
3 ^ Pietro Trentin

Pinocchio Finali Nazionali
1 ^ Lucia Pizzato GS
2 ^ Lucia Pizzato SL
3 ^ Lorenzo Salvati SL

Criterium Nazionale Children Selezioni Regionali
1 ^ Giulia Trentin
1 ^ Lucia Pizzato (gara 1)
1 ^ Lucia Pizzato (gara 2)
1 ^ Giacomo Vidoni (gara 1)
1 ^ Lorenzo Salvati (gara 2)
2 ^ Lorenzo Salvati (gara 1)
2 ^ Giulia Trentin (gara 2)
3 ^ Vittorio De Pieri (gara 1)
3 ^ Vittorio De Pieri (gara 2)

Alpe Cimbra Selezioni Regionali
1 ^ Lucia Pizzato (1 prova)
1 ^ Lucia Pizzato (2 prova)
1 ^ Lorenzo Salvati (1 prova)
1 ^ Lorenzo Salvati (2 prova)
1 ^ Marco De Pieri (1 prova)
1 ^ Pietro Meggiolaro (2 prova)
2 ^ Giulia Trentin (1 prova)
2 ^ Gaia Palamara (1 prova)
2 ^ Francesca Trentin (2 prova)
2 ^ Vittorio De Pieri (1 prova)
2 ^ Pietro Meggiolaro (1 prova)
3 ^ Francesca Trentin (1 prova)
3 ^ Zoe Tessarolo (2 prova)
3 ^ Stefano Pizzato (1 prova)
3 ^ Vittorio De Pieri (2 prova)
3 ^ Marco De Pieri (2 prova)

Alpe Cimbra Finale Nazionale
1 ^ Lucia Pizzato
1 ^ Lorenzo Salvati

Alpe Cimbra Finale Internazionale
1 ^ Lorenzo Salvati
3 ^ Lucia Pizzato

Ski Cross
1 ^ Vittoria Meneghetti
1 ^ Orsola De Mattia
1 ^ Mia Sichel
1 ^ Matteo Maccan
1 ^ Jacopo Calvo
2 ^ Matilde Olivetti
2 ^ Giovanni Tognana
3 ^ Alberta Martina
3 ^ Laura Cattaneo

Campionati Italiani Falcade
1 ^ Lucia Pizzato (GIGANTE)

CATEGORIA GIOVANI

Passo Monte Croce
1 ^ Francesco Gentilli SL prima giornata
1 ^ Francesco Gentilli SL seconda giornata

NJR Cortina d'Ampezzo
1 ^ Matteo Pizzato GS
1 ^ Matteo Pizzato GS Aspiranti

NJR San Vito di Cadore
1 ^ Francesco Gentilli GS prima giornata
1 ^ Francesco Gentilli GS seconda giornata
2 ^ Matteo Pizzato GS Aspiranti
2 ^ Matteo Pizzato SL Aspiranti

Zoncolan
1 ^ Francesco Gentilli GS prima giornata
1 ^ Francesco Gentilli GS seconda giornata

Gran Prix Passo San Pellegrino
3 ^ Matteo Pizzato DH Aspiranti
2 ^ Matteo Pizzato AC Aspiranti

NJR Alleghe
2 ^ Matteo Pizzato SL Aspiranti

NJR SanVito di Cadore
1 ^ Matteo Pizzato GS Aspiranti
2 ^ Francesco Gentilli GS

FIS Alpe di Siusi
3 ^ Matteo Pizzato GS Aspiranti

NJR Forni Di Sopra
1 ^ Matteo Pizzato GS
1 ^ Matteo Pizzato GS Aspiranti seconda giornata
2 ^ Francesco Gentilli GS
2 ^ Matteo Pizzato GS Aspiranti prima giornata

NJR Passo san Pellegrino
1 ^ Matteo Pizzato SG
1 ^ Matteo Pizzato SG Aspiranti seconda giornata
3 ^ Matteo Pizzato SG Aspiranti prima giornata

Santa Caterina Valfurva GPI Italia
3 ^ Francesco Gentili GS

Kirchberg
2 ^ Francesco Gentilli GS

Piancavallo CIT
3 ^ Matteo Pizzato SL Aspiranti

NJR Sarentino
1 ^ Matteo Pizzato SG Aspiranti

Passo San Pellegrino
1 ^ Francesco Gentilli GS

Snowboard Coppa Europa Tauplitz PSL
3 ^ Giulia Gaspari

Snowboard Coppa Europa Lachtal PGS
3 ^ Giulia Gaspari

Snowboard Coppa Europa Lachtal PGS
2 ^ Giulia Gaspari

Snowboard Campionati Italiani Carezza PSL
1 ^ Giulia Gaspari

Snowboard Campionati Italiani Carezza PGS
3 ^ Giulia Gaspari

Snowboard Fis Carezza PSL
1 ^ Giulia Gaspari

Snowboard Fis Funes PGS
1 ^ Giulia Gaspari

Snowboard Fis Funes PGS
1 ^ Giulia Gaspari

Snowboard Coppa Europa Classifica Generale
3 ^ Giulia Gaspari

FISIP Coppa del Mondo Kuhtai
3 ^ Rene' De Silvestro GS

FISIP Coppa Europa Obersaxen
3 ^ Rene' De Silvestro GS

FISIP Coppa Europa Obersaxen
2 ^ Rene' De Silvestro SUPER COMBINATA

FISIP Campionati Italiani Assoluti
1 ^ Francesca Stanguellini SL Standing
2 ^ Francesca Stanguellini GS Standing
2 ^ Flavia Rosso SL Visually Impaired

FISIP Coppa Italia Classifica Generale
1 ^ Flavia Rosso Visually Impaired

2016-2017

Memorial Fosson
1 ^ Stefano Pizzato Gigante
2 ^ Stefano Pizzato Energia Pura

Eurovita Prima Prova
1^ Selam di Renzo
1 ^ Stefano Pizzato
1 ^ Lucia Pizzato

Eurovita Seconda Prova
1^ Selam di Renzo
2 ^ Francesca Trentin
3 ^ Zoe Tessarolo
1 ^ Stefano Pizzato
1 ^ Luna Franchin e Lucia Pizzato (parimerito)
3 ^ Jacopo Mazzilli

Eurovita Terza Prova
1^ Francesca Trentin
2 ^ Selam Di Renzo
2 ^ Stefano Pizzato
3 ^ Lucia Pizzato

Eurovita Quarta Prova
1^ Zoe Tessarolo
2 ^ Selam Di Renzo
1 ^ Stefano Pizzato
1 ^ Lucia Pizzato
3 ^ Antonio Di Tommaso

Eurovita Quinta Prova
2 ^ Selam Di Renzo
3 ^ Zoe Tessarolo
1 ^ Stefano Pizzato
2 ^ Lucia Pizzato

Eurovita Sesta Prova
1 ^ Francesca Trentin
2 ^ Zoe Tessarolo
1 ^ Stefano Pizzato
1 ^ Luna Franchin
2 ^ Lucia Pizzato

Eurovita Finali Regionali
1 ^ Stefano Pizzato SG
2 ^ Zoe Tessarolo SG
1 ^ Zoe Tessarolo Gigante
2 ^ Selam di Renzo Gigante
3 ^ Francesca rentin Gigante
1 ^ Stefano Pizzato Gigante
1 ^ Zoe Tessarolo SL
3 ^ Francesca Trentin SL
1 ^ Stafano Pizzato SL
2 ^ Lucia Pizzato SL

Lattebusche Prima prova
2 ^ Annalisa Siorpaes
3 ^ Matteo Maccan
1 ^ Vittorio De Pieri
3 ^ Alessandro Guerresco

Lattebusche Seconda Prova
1 ^ Isa Trentin
3 ^ Andrea Salvati
2 ^ Sveva Lombardo
1 ^ Vittorio De Pieri

Lattebusche Terza Prova
2 ^ Carolina Tognon
3 ^ Annalisa Siorpaes
1 ^ Andrea Salvati
1 ^ Vittorio De Pieri
3 ^ Alessandro Guerresco

Lattebusche Quarta Prova
2 ^ Carolina Tognon
3 ^ Ginevra Perulli
1 ^ Vittorio De Pieri
3 ^ Alessandro Guerresco

Lattebusche Quinta Prova
1 ^ Vittorio De Pieri
2 ^ Alessandro Guerresco
3 ^ Pietro Trentin
1 ^ Annalisa Siorpaes
3° Isa Trentin

Lattebusche Finali Regionali
1 ^ Orsola De Mattia
2 ^ Andrea Salvati
1 ^ Pietro Trentin
3 ^ Sveva Lombardo
1 ^ Vittorio De Pieri

Criterium Internazionale Children
2 ^ Zoe Tessarolo
3 ^ Francesca Trentin
1 ^ Stefano Pizzato

35° Pinocchio sel. Regionale
1 ^ Orsola De Mattia
2 ^ Andrea Salvati
2 ^ Isa Trentin
2 ^ Camilla Vanni
2 ^ Pietro Trentin
3 ^ Sveva Lombardo
2 ^ Vittorio De Pieri
1 ^ Francesca Trentin
2 ^ Zoe Tessarolo
1 ^ Stefano Pizzato
3 ^ Lucia Pizzato

Gran Premio Giovanissimi
1 ^ Andrea Salvati
2 ^ Matteo Maccan
3 ^ Isa Trentin

Ex Topolino
1 ^ Zoe Tessarolo
1 ^ Stefano Pizzato
3 ^ Lucia Pizzato

Pinocchio Finale Nazionale
2 ^ Stefano Pizzato
3 ^ Francesca Trentin

Campionati Italiani
2 ^ Stefano Pizzato Combinata

Pinocchio Internazionale
1 ^ Stefano Pizzato

Categoria Giovani Davide Filippi Classifica Aspiranti
2 ^ Njr Solda
1 ^ Fis Val Gardena SG
1 ^ Fis Val Gardena DH
1 ^ Fis Val Gardena II DH
1 ^ Njr Monte Croce SL
2 ^ Njr Monte Croce SL
1 ^ Fis Monte Croce SL
2 ^ Fis Monte Croce SL
1 ^ Njr Monte Croce SL
1 ^ Njr Monte Croce SL
1 ^ Njr Alleghe GS
1 ^ Njr Alleghe GS
1 ^ Njr Monte Croce SL
1 ^ Njr Monte Croce SL
1 ^ Fis Cortina GS
1 ^ Grand Prix Cortina SG
2 ^ Fis Alpe di Siusi GS
1 ^ Njr Zoldo GS

Categoria Giovani Davide Filippi Classifica Giovani
1 ^ Njr Monte Croce SL
2 ^ Fis Cortina SG

Categoria Giovani Davide Filippi Classifica Generale
2 ^ Njr Monte Croce SL
2 ^ Njr Monte Croce SL
3 ^ Njr Alleghe GS
2 ^ Njr Alleghe GS
1 ^ Njr Monte Croce SL
2 ^ Njr Monte Croce SL

Categoria Giovani Tommaso Casagrande Classifica Aspiranti
3 ^ Njr San Vido di Cadore SL
2 ^ Njr Alleghe GS

Categoria Giovani Matteo Pizzato Classifica Aspiranti
1 ^ Njr Passo Pordoi GDS
3 ^ Njr Alleghe GS
2 ^ Njr Alleghe GS
3 ^ Njr Cortina SL
3 ^ Njr San Pellegrino GS
3 ^ Njr San Pellegrino SG

Categoria Giovani Matteo Pizzato Classifica Generale
2 ^ Passo Pordi

Coppa Europa Pitzal SL
1^ Rene' De Silvestro

FIS Snowboard Klinovec (Slovenia)
1^ Giulia Gaspari Gigante Parallelo

Coppa Europa Snowboard Rogla (Slovenia)
3^ Giulia Gaspari Gigante Parallelo

Campionati Italiani FISIP Passo San Pellegrino
1 ^ Flavia Rosso Slalom
1 ^ Flavia Rosso Gigante
2 ^ Francesca Stanguellini Slalom
2 ^ Francesca Stanguellini Gigante
1 ^ Rene' De Silvestro SG-SL e Gigante

2015-2016

Europa Cup Racines
4 ^ Giulia Gaspari

Campionati Italiani Assoluti GS Parallelo
4^ Giulia Gaspari

Campionati Italiani Assoluti SL Parallelo
4^ Giulia Gaspari

Europa Cup Tarvisio "GS"
1^ Rene' De Silvestro

Europa Cup Tarvisio "SL"
1^ Rene' De Silvestro

Europa Cup Obersaxen "GS"
1^ Rene' De Silvestro

Finale Regionale Trofeo Giovanissimi
4^ Isa Trentin
5^ Pietro Trentin

Finale Trofeo Lattebusche
2^ Pietro Trentin
5^ Isa Trentin

selezione Regionale Trofeo Pinocchio sugli Sci
2^ Pietro Trentin
3^ Laura Cattaneo

2014-2015

Fis NJR Alleghe
1^ Bugatti Nicolò

Fis NJR Piancavallo
5^ Di Fazio Maria Vittoria

Fis NJR Tarvisio
1^ Aspiranti Di Fazio Maria Vittoria

Finale regionale Trofeo Pinocchio 2015
1^ Franchin Luna

Finale regionale regionale Trofeo Ascostrade 2015
3^ Franchin Luna

Finale regionale Trofeo Ascotrade 2015
5^ Carrain Brenno

Finale regionale Trofeo Lattebusche 2015
5^ Martini Carlotta
4^ Monza Ludovico
5^ Trentin Pietro

Finale regionale Trofeo Pinocchio 2015
1^Martini Carlotta
1^Dolcetta Mario
3^Trentin Pietro
4 .Salvati Lorenzo
5 .Trentin Giulia

Finale regionale Trofeo Giovanissimi 2015
5^Martini Carlotta 2006
5^Monza Ludovico 2006
4 .Trentin Francesca 2003

2013-2014

Finale Nazionale Lattebusche Gs
3° classificato PIETRO MEGGIOLARO

Criterium Nazionale Gimkana Veloce
3° classificato PIETRO FIORI

Selezione Pinocchio Gs
1^ classificata LUNA FRANCHIN

Campionati Italiani Giovanissimi
11^ classificata FRANCESCA TRENTIN

Campionati Italiani Pinocchio Sugli Sci
13^ classificata FRANCESCA TRENTIN

Campionati Regionali Super Baby
1° classificato PIETRO TRENTIN

Campionato Regionale Giovanissimi
1^ classificata FRANCESCA TRENTIN

Campionato Regionale Giovanissimi
2° classificato LORENZO SALVATI

Finale Nazionale Lattebusche
7^ classificata FRANCESCA TRENTIN

Primo Criterium Nazionale Cuccioli 2013
4° classificata LUNA FRANCHIN

Finale regionale giovanissimi 2013
1° classificata FRANCESCA TRENTIN

Campionato regionale giovanissimi 2013
2° classificata LUNA FRANCHIN

RECUPERO NAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI 2013
1° classificato LORENZO SALVATI

RECUPERO NAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI 2013
3° classificato LUNA FRANCHIN

FINALE REGIONALE PINOCCHIO 2013
1° classificato GIULIA TRENTIN

FINALE REGIONALE PINOCCHIO 2013
2° classificata FRANCESCA TRENTIN

FiS JUNIOR Njr 2013
2° classificato Costantini Andrea

2012-2011

GS CAMPIONATO ITALIANO PINOCCHIO 2012
9° classificato Pietro Meggiolaro

GS CAMPIONATO ITALIANO GIOVANISSIMI 2012
4° classificata Francesca Trentin 6° classificata Luna Franchin

GS GRAND PRIX LATTEBUSCHE
1° classificata Luna Franchin
2° classificata Francesca Trentin

TROFEO PINOCCHIO Selezione Veneto 2011 Nevegal
3° CLASSIFICATO BRENNO CARRAIN

CAMPIONATO ITALIANO PINOCCHIO 2011 Abetone
2^ CLASSIFICATA TRENTIN FRANCESCA

CAMPIONATO REGIONALE INFOPLUS 2011 San Pellegrino
2^ CLASSIFICATO DI FAZIO FRANCESCO

2009-2008

SL CAMPIONATO REGIONALE VENETO 2009 San Vito di Cadore
4 CLASS. RENÈ DE SILVESTRO

TROFEO GIONVANISSIMI REGIONALE 2009
1 CLASS MARIO BASTIANELLO

GS CAMPIONATO ITALIANO PINOCCHIO 2009 Abetone
2 CLASS FRANCESCO DI FAZIO

CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI 2009 Corno alle Scale
8° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

SG CAMPIONATO REGIONALE VENETO 2009 San vito di Cadore
2° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

GS CAMPIONATO REGIONALE VENETO 2009 San Vito di Cadore
2° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

GS CAMPIONATO REGIONALE PINOCCHIO 2009 Padola
1° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO
3° CLASS. MARIO BASTIANELLO

COMBINATA CAMP. REGIONALE VENETO 2009 San Vito di Cadore
2° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

GS CAMPIONATO REGIONALE TOPOLINO 2009 Nevegal
2° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

SL CAMPIONATO REGIONALE TOPOLINO 2009 Recoaro
5° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

SG CAMPIONATO REGIONALE VENETO 2008 Bosco Chiesa Nuova
3° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

SL CAMPIONATO REGIONALE VENETO 2008 Bosco Chiesa Nuova
3° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

COMBINATA CAMPION. REGIONALE VENETO 2008 Bosco Chiesa Nuova
3° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

GS CAMPIONATO REGIONALE PINOCCHIO 2008 Padola
4° CLASS. FRANCESCO DI FAZIO

CAMPIONATO REGIONALE "GIOVANISSIMI" 2008 Piancavallo
1° CLASS. MARIA VITTORIA DI FAZIO
1° CLASS. FERRUCCIO NATI
3° CLASS. TOMMASO BOSELLI
3° CLASS. ELENA BETTIO

GS CAMPIONATO REGIONALE TOPOLINO 2008 Padola
1 CLASS. DEIDRE BELLODIS

SG CAMPIONATO REGIONALE VENETO 2008
1 CLASS. MATTIA GASPARI

GS CAMPIONATO ITALIANO PINOCCHIO 2008
13 CLASS. FERRUCCIO NATI

2007-2006

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANISSIMI 2007 Tarvisio
2° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO

TROFEO INTERNAZIONALE GIOVANISSIMI 2007 Tarvisio
1° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO

CAMPIONATO REGIONALE "GIOVANISSIMI" 2007 Sella Nevea
1° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO
1° CLASSIFICATO TOMMASO BOSELLI
2° CLASSIFICATA MARIA VITTORIA DI FAZIO
3° CLASSIFICATA ELENA BETTIO

TROFEO PINOCCHIO SELEZIONE VENETO 2007 Zoldo
2° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO

GRAND PRIX LATTEBUSCHE 2007 San Vito di Cadore
1° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO

"TROFEO PINOCCHIO" 2006 - FINALE NAZIONALE Abetone
1° CLASSIFICATO FERRUCCIO NATI
4° CLASSIFICATA MARIA VITTORIA DI FAZIO

CAMPIONATO ITALIANO "Giovanissimi" 2006 Sestola
2° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO
5° CLASSIFICATO ALVISE FABRIZIO
7° CLASSIFICATA MARIA VITTORIA DI FAZIO

"TROFEO PINOCCHIO" 2006 - RECUPERO NAZIONALE Pecol di Zoldo
2° CLASSIFICATO ANTONIO RAELE
5° CLASSIFICATO GIOVANNI ALLEGRO

CAMPIONATO REGIONALE "Giovanissimi" 2006 Cortina d'Ampezzo
1° CLASSIFICATA VITTORIA ZANIN
2° CLASSIFICATO MARIO BASTIANELLO
2° CLASSIFICATO RENATO GAUDINO
3° CLASSIFICATA MARIA VITTORIA DI FAZIO
3° CLASSIFICATO FERRUCCIO NATI
3° CLASSIFICATO ALVISE FABRIZIO
4° CLASSIFICATO MATTEO COLLEDAN
5° CLASSIFICATO ANTONIO RAELE
6° CLASSIFICATO MASSIMILIANO BOSELLI

"GRAND PRIX LATTEBUSCHE" 2006 Alleghe
2° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO
3° CLASSIFICATO RENATO GAUDINO

"TROFEO PINOCCHIO" 2006 - SELEZIONE VENETO Pecol di Zoldo
3° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO
2° CLASSIFICATO FERRUCCIO NATI
4° CLASSIFICATA MARIA VITTORIA DI FAZIO
6° CLASSIFICATO MASSIMILIANO BOSELLI

2005-2004

"TROFEO PINOCCHIO" 2005 - FINALE NAZIONALE Abetone
7° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO

TROFEO INTERNAZIONALE "Giovanissimi" 2005 Tarvisio
3° CLASSIFICATO ALVISE FABRIZIO
4° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO

CAMPIONATO REGIONALE "Giovanissimi" 2005 Padola
1° CLASSIFICATO MASSIMILIANO BOSELLI
1° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO
1° CLASSIFICATO FERRUCCIO NATI

"TROFEO PINOCCHIO" 2005 - RECUPERO NAZIONALE Pecol di Zoldo
1° CLASSIFICATA MARIA VITTORIA DI FAZIO
4° CLASSIFICATO FERRUCCIO NATI

"GRAND PRIX LATTEBUSCHE" 2005 Padola
1° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO
4° CLASSIFICATA MARIA VITTORIA DI FAZIO
5° CLASSIFICATO ALVISE FABRIZIO

"TROFEO PINOCCHIO" 2005 - SELEZIONE VENETO Pecol di Zoldo
1° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO
4° CLASSIFICATO ALVISE FABRIZIO

CAMPIONATO ITALIANO "Giovanissimi" 2004 Roccaraso
1° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO
3° CLASSIFICATO ALVISE FABRIZIO

CAMPIONATO REGIONALE "Giovanissimi" 2004 Monte Verena
4° CLASSIFICATO ALVISE FABRIZIO
6° CLASSIFICATO FRANCESCO DI FAZIO