classifiche
13/04/2017
FINALE COL BOTTO AI CAMPIONATI ITALIANI PER IL DRUSCIE’

Finale con il botto ai Campionati Italiani a Pila!!!! Oggi […]

12/04/2017
TERZA GIORNATA AI CAMPIONATI ITALIANI DI PILA

Oggi a Pila slalom e combinata per la categoria allievi. […]

11/04/2017
CAMPIONATI ITALIANI A PILA, LA SECONDA GIORNATA

Seconda giornata di gare per gli atleti impegnati con le […]

10/04/2017
CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI E RAGAZZI PRIMA GIORNATA

Si è svolta oggi la prima giornata di gare ai […]

09/04/2017
ULTIMA GIORNATA FINALE TROFEO GIOVANISSIMI 2017

Si è conclusa oggi l’edizione 2017 del Trofeo Giovanissimi . […]

08/04/2017
GRANPREMIO GIOVANISSIMI, LA PRIMA GIORANATA DI GARE

Si è conclusa la prima giornata di gara delle finali […]

02/04/2017
ULTIMA GIORNATA DEL CRITERIUM NAZIONALE CUCCIOLI

Si è concluso anche il Criterium Nazionale cuccioli 2017. Oggi […]

01/04/2017
CRITERIUM NAZIONALE CUCCIOLI PRIMA GIORNATA

Si è svolta oggi la prima giornata del Criterium Nazionale […]

01/04/2017
PODIO PER STEFANO PIZZATO NELLO SLALOM DEL PINOCCHIO INTERNAZIONALE

Seconda posizione oggi per Stefano Pizzato nello slalom della finale […]

29/03/2017
TRENTIN E PIZZATO DA PODIO AL PINOCCHIO SUGLI SCI 2017

Terzo posto per Francesca Trentin e secondo posto per Stefano […]

28/03/2017
CLASSIFICA CUCCIOLI 2 PINOCCHIIO 2017

In gara oggi la categoria cuccioli 2 al Trofeo Pinocchio […]

27/03/2017
5° POSTO PER PIETRO TRENTIN NEI CUCCIOLI 1 AL PINOCCHIO 2017

Ottima 5° posizione nella categoria cuccioli 1 per il nostro […]

26/03/2017
CLASSIFICHE SECONDA GIORNATA PINOCCHIO SUGLI SCI: BABY 2

La seconda giornata del Pinocchio sugli Sci all’Abetone ha visto […]

25/03/2017
CLASSIFICA BABY 1 PRIMA GIORNATA TROFEO PINOCCHIO

Prima giornata di gare al Pinocchio sugli sci 2017. Oggi […]

24/03/2017
7° TROFEO FABIO DANTI, LE CLASIFICHE

Oggi alcuni dei nostri atleti baby e cuccioli hanno partecipato […]

19/03/2017
GRAN PREMIO GIOVANISSIMI 2017 :TRE PODI PER IL DRUSCIE’

E si e’ concluso anche il Gran Premio Giovanissimi 2017 […]

18/03/2017
ULTIMA GIORNATA FINALI REGIONALI EUROVITA

Si conclude oggi la quattro giorni delle finali regionali del […]

17/03/2017
TRIPLETTA DELLE RAGAZZE NEL GIGANTE DI OGGI

Zoe Tessarollo, Selam Di Renzo e Francesca Trentin (rispettivamente 1°,2° […]

16/03/2017
PODIO PER PIZZATO E TESSAROLLO,RISULTATI SECONDA GIORNATA DI GARE FINALI EUROVITA

Si è da poco conclusa la seconda giornata di gare […]

15/03/2017
CLASSIFICHE DELLA PRIMA GIORNATA FINALI EUROVITA DI ALLEGHE

Prima giornata delle finali regionali Eurovita. Nel super G per […]

12/03/2017
CINQUE PODI PER IL DRUSCIE’ ALLA FINALE LATTEBUSCHE 2017

Sono cinque gli atleti dello Sci Club Druscie’ che sono […]

11/03/2017
FINALINA LATTEBUSCHE DI SABATO 11 MARZO 2017

Si è svolta oggi la finalizza del Trofeo Lattebusche organizzata […]

05/03/2017
CLASSIFICHE TROFEO MINNAJA 2017

Si è da poco conclusa l’ottava edizione del Trofeo Minnaja, […]

26/02/2017
CINQUE PODI NELL’EUROVITA DI DOMENICA 26 FEBBRAIO

Di nuovo cinque i podi conquistati dai nostri atleti nella […]

25/02/2017
CLASSIFICA GARA SOCIALE SCI CLUB DRUSCIE’ CORTINA

Si è da poco conclusa in una splendida giornata di […]

19/02/2017
PODIO VERDE ORO NEI CUCCIOLI MASCHILE AL LATTEBUSCHE DI DOMENICA 19 FEBBRAIO.

Si è svolta oggi la prova del circuito Lattebusche organizzata […]

18/02/2017
SECONDO GRADINO DEL PODIO NEGLI ALLIEVI FEMMINILE

Si è conclusa anche la seconda giornata di gara del […]

17/02/2017
TRE PODI IN CATEGORIA RAGAZZI NEL SUPERG DEL SAN PELLEGRINO

Si è svolta oggi la prova del superG per la […]

17/02/2017
RISULTATI EX TOPOLINO DEL 14 FEBBRAIO 2017

Ancora ottimi risultai dagli atleti dello Sci Club Druscie’ nelle […]

12/02/2017
QUATTRO NUOVI PODI PER LO SCI CLUB DRUSCIE’

Termina oggi con le gare dei ragazzi e allievi la […]

11/02/2017
NUOVI PODI ALLA PRIMA GIORNATA DEL 35° PINOCCHIO SUGLI SCI

Ottimi risultati giungono oggi dalla prima giornata del 35° Pinocchio […]

09/02/2017
OTTIMI RISULTATI AL CRITERIUM INTERNAZIONALE CHILDREN

Nuovi podi per gli atleti dello Sci Club Druscie’ Cortina. […]

05/02/2017
CLASSIFICA EUROVITA AURONZO DI CADORE DI DOMENICA 5 FEBBRAIO 2017

CLASSIFICA Eurovita GS Un grande risultato di squadra. Bravi ragazzi […]

05/02/2017
CLASSIFICA LATTEBUSCHE CORTINA DI DOMENICA 05.02.2017

Qui sotto puoi scaricare la calssifica Baby e Cuccioli relativa […]

22/01/2017
CLASSIFICHE EUROVITA VAL PADOLA DI DOMENICA 22 GENNAIO 2017

Di seguito le classiche della categoria ragazzi della prova del […]

22/01/2017
CLASSIFICHE LATTEBUSCHE DI DOMENICA 22 GENNAIO 2017

Si è svolta oggi la terza prova del Trofeo Lattebusche […]

21/01/2017
CLASSIFICHE EUROVITA ALLIEVI DI SABATO 21 GENNAIO 2017

Si è disputata oggi la gara della categoria allievi del […]

15/01/2017
CLASSIFICHE LATTEBUSCHE 15 GENNAIO 2017

Complimenti a tutti i nostri atleti.. FORZA DRUSCIE’. CLICCA QUI […]

15/01/2017
CLASSIFICHE EUROVITA DI DOMENICA 15 GENNAIO 2017

Si è svolta oggi sulla pista della Stra Tofana la […]

09/01/2017
RISULTATI LATTEBUSCHE DI DOMENICA 8 GENNAIO 2017

Si è svolta ieri la prima prova del Trofeo Lattebusche […]

08/01/2017
RISULTATI EUROVITA DI DOMENICA 8 GENNAIO 2017

Si è da poco conclusa la prima prova del circuito […]

16/12/2016
MEMORIAL FOSSON: OTTIMI RISULTATI IN CASA DRUSCIE’

Si è conclusa ieri la tre giorni di gare al […]

15/11/2016
CLASSIFICHE GIOVANI SOLDA

Ottimi risultati sono arrivati dai nostri atleti Riccardo Bosio e […]

11/04/2016
CLASSIFICHE “GIOVANISSIMI” LIVIGNO 2016

Si sono svolte nei giorni scorsi a Livigno le finali […]

04/04/2016
RISULTATI FINALI PINOCCHIO SUGLI SCI 2016

Si sono concluse ieri le finali del “Pinocchio sugli sci […]

26/03/2016
CLASSIFICHE GARA SOCIALE 2016

Si è da poco conclusa la gara sociale Sci Club […]

20/03/2016
CLASSIFICHE GOLF VELA SCIANDO 2016

E’ stata una magnifica giornata di sole ad incorniciare la […]

20/03/2016
RISULTATI CRITERIUM NAZIONALE CUCCIOLI 2016

Si è da poco concluso il Criterium Nazionale cuccioli 2016 […]

14/03/2016
CLASSIFICHE “GIOVANISSIMI” DEL 13 MARZO 2016

Si si sono svolte ieri le gare dei “Giovanissimi 2016″ […]

12/03/2016
RISULTATI FINALE LATTEBUSCHE

Si è da poco conclusa la finale regionale del Trofeo […]

12/03/2016
RISULTATI DI VENERDI’ 11 MARZO FINALI ASCOTRADE

Seconda giornata di gara per le finali regionali del Trofeo […]

11/03/2016
RISULTATI DEL 10 MARZO FINALI ASCOTRADE

In allegato le classifiche della prima giornata di gare delle […]

06/03/2016
RISULTATI FINALINA LATTEBUSCHE DEL 5 MARZO 2016

Si è svolta ieri a Falcade la “finalina” del Trofeo […]

05/03/2016
CLASSIFICHE TROFEO MINNAJA 2016

Si è da poco conclusa la 7° edizione del “Trofeo […]

27/02/2016
RISULTATI “ALLIEVI” ASCOTRADE DEL 27 FEBBRAIO 2016

Oggi hanno gareggiato i nostri atleti della categoria allievi sulle […]

26/02/2016
CLASSIFICA “RAGAZZI” TROFEO ASCOTRADE DEL 26 FEBBRAIO 2016

Di seguito le classifiche della prova del Trofeo Ascotrade categoria […]

22/02/2016
RISULTATI LATTEBUSCHE DEL 21 FEBBRAIO 2016

Si è svolta ieri ad Auronzo la quarta prova del […]

21/02/2016
RISULTATI ASCOTRADE DEL 21 FEBBRAIO 2016

Si è svolta oggi a Cortina sulla pista di Rumerlo […]

15/02/2016
RISULTATI LATTEBUSCHE DEL 14 FEBBRAIO 2016

Si è svolta ieri a Passo Monte Croce la quarta […]

14/02/2016
CLASSIFICHE ASCOTRADE DEL 14 FEBBRAIO 2016

Si è da poco conclusa la quarta prova del Trofeo […]

07/02/2016
CLASSIFICHE PINOCCHIO 2016 SAN VITO DI CADORE

Si è conclusa oggi la fase regionale del Pinocchio 2016 […]

06/02/2016
5° MEMORIAL ANDREA ROSSATO

Venerdì 5 febbraio in una stupenda giornata di sole si […]

01/02/2016
RISULTATI CATEGORIA GIOVANI PECOL DI ZOLDO 30-31.1.2016

Di seguito i risultati delle gare categoria Giovani che si […]

01/02/2016
RISULATATI ASCOTRADE VAL PADOLA DEL 30-31.1.2016

Di seguito le classifiche della terza prova del circuito Ascotrade […]

31/01/2016
CLASSIFICHE LATTEBUSCHE DEL 31.1.2016

Di seguito le classifiche delle terza prova del Trofeo Lattebusche […]

27/01/2016
RISULTATI CATEGORIA GIOVANI GARE CORTINA 25-27 GENNAIO 2016

Di seguito le classifiche delle gare che si sono svolte […]

18/01/2016
CLASSIFICA COPPA ITALIA FISIP

Nella prova di Coppa Italia FISIP svoltasi domenica 17 gennaio […]

18/01/2016
RISULTATI ASCOTRADE DEL 17 GENNAIO 2016

Si è svolta ieri la seconda prova del Grand Prix […]

17/01/2016
RISULTATI LATTEBUSCHE DEL 17 GENNAIO 2016

Ancora ottimi risultati per i nostri atleti della categoria baby […]

10/01/2016
RISULTATI PRIMA PROVA TROFEO ASCOTRADE

Inaugurata oggi la stagione agonistica anche per i nostri atleti […]

09/01/2016
GRAND PRIX LATTEBUSCHE, OTTIMI RISULTATI PER IL DRUSCIE’

E’ stata inaugurata la stagione di gare per le categorie […]

15/12/2015
RISULTATI GARE FIS CAT. GIOVANI A MADONNA DI CAMPIGLIO

Di seguito i risultati dello slalom gigante svoltosi a Madonna […]

09/12/2015
RISULTATI GARE FIS CAT. GIOVANI DEL 7 E 8 DICEMBRE 2015

Di seguito i risultati delle gare FIS cat. giovani svoltesi […]

30/11/2015
GARE FIS PASSO MONTE CROCE CATEGORIA GIOVANI

Si sono svolte nei giorni sabato 28 e domenica 29 […]

24/08/2015
CLASSIFICA GENERALE GOLF RACE 2015

Di seguito la classifica generale della seconda edizione di Golf […]

21/08/2015
GOLF RACE SCI CLUB DRUSCIE’ 2015

Si è conclusa con grande successo la seconda edizione di […]

21/01/2015
TERZA PROVA GRAND PRIX ASCOTRADE CATEGORIA RAGAZZI

Ecco i risultati della terza prova categoria “ragazzi” Grand Prix […]

20/01/2015
RISULTATI TERZA PROVA GRAND PRIX ASCOTRADE CORTINA D’AMPEZZO

Si è svolta oggi a Cortina d’Ampezzo la terza prova […]

12/01/2015
RISULTATI PRIMA PROVA GRAND PRIX LATTEBUSCHE

Si è svolta ieri ad Auronzo di Cadore la prima […]

11/01/2015
RISULTATI SECONDA PROVA “GRAND PRIX ASCOTRADE ” A SAN VITO DI CADORE

  Classifica ufficiale RAGAZZI.pdf Classifica Ufficiale Allievi.pdf

05/01/2015
CLASSIFICA PASSO MONTE CROCE ASCOTRADE 04.01.2015

Classifica categoria Ragazzi Allievi Passo Monte Croce 04.01.2015 classifica allievi […]

14/04/2014
CLASSIFICA SCIARE PER LA VITA ONLUS. SILVANO VARETTONI FANS CLUB.

Classifica ufficiale per categorie

31/03/2014
classifica provinciali 30.03.2014

Scarica la classifica della gara di ieri: Classifica provinciali

30/03/2014
CLASSIFICA GARA SOCIALE 29 MARZO 2014.

Classifica COMBINATA Class ufficiale CATEGORIE Class ufficiale FEM+MAS

21/03/2014
CLASSIFICHE FINALI REGIONALI RAGAZZI ALLIEVI

  Scarica le classifiche della gare: 18.03.14 CLASSIFICA SG RAGAZZI […]

21/03/2014
CLASSIFICA GIOVANISSIMI

Scarica le classifiche: Classifica ufficialeBABY Classifica ufficialeCUCCIOLI

10/03/2014
CLASSIFICA FINALE LATTEBUSCHE

  Scarica la classifica della finale di ieri:   CLASSIFICA […]

08/03/2014
CLASSIFICA FINALINA LATTEBUSCHE

Scarica la classifica di oggi:   classifiche_finalina

03/03/2014
CLASSIFICA GARA TROFEO MINNAYA

Scarica la classifica:   Classifica ufficiale per categorie MINNAJA

26/02/2014
IERI PASSO SAN PELLGRINO SECONDO POSTO PER COLLEDAN MATTEO

Ieri si è svolta la gara di SG sulla pista […]

23/02/2014
CLASSIFICA 21.02.2014 PASSO SAN PELLEGRINO GRAND PRIX ASCOTRADE

  Ecco i risultati dei nostri atleti: 21° FIORI RICCARDO […]

23/02/2014
OGGI IN AURONZO SECONDO POSTO PER COLLEDAN E GEROMIN

Grandissima prestazione dei nostri ragazzi, Matteo Colledan e Geromin Giacomo […]

23/02/2014
CLASSIFICA LATTEBUSCHE 23.02.2014

Ecco i risultati dell’ultima prova del Circuito Lattebusche svoltasi oggi: […]

22/02/2014
CLASSIFICA GARA LATTEBUSCHE 22.02.2014

Questa mattina si è disputata la gara di SL  da […]

17/02/2014
16.02.2014 classifica Lattebusche

Scarica la classifica della gara di ieri: Classifica lattebusche san […]

17/02/2014
16.02.2014 CLASSIFICHE ASCOTRADE

Scarica le classifiche delle gare di ieri classifica cortina ascotrade […]

14/02/2014
CLASSIFICA TROFEO TOPOLINO SEL. REGIONALE 13 E 14 FEBBRAIO ALLEGHE

Complimenti per gli ottimi risultati ottenuti da Luna Franchin (8° […]

27/01/2014
CLASSIFICA LATTEBUSCHE AURONZO 26.01.14

Scarica la classifica di ieri lattebusche 26.01.2014

27/01/2014
CLASSIFICA ALLEGHE 26.01.2014

Scarica la classifica della gara di ieri ad Alleghe categoria […]

25/01/2014
CLASSIFICA ALLEGHE ALLIEVI 25.01.2014

Oggi sulla pista di Alleghe si è svolta la gara […]

12/01/2014
CLASSIFICA MONTE CROCE 12.01.2014 SECONDO POSTO PER FRANCHIN E GEROMIN

Grandissimi risultati per il nostro Sci Club Luna Franchin e […]

06/01/2014
CLASSIFICA GIMKANA LATTEBUSCHE 06.01.2014

Scarica dal link la classifica della prima prova del circuito […]

06/01/2014
CLASSIFICA SAN VITO RAGAZZI ALLIEVI 6.01.14

Scarica le classifiche della prima prova del Circuito Ascotrade, che […]

05/01/2014
4.01.2014 CLASSIFICA MEMORIAL ANDREA ROSSATO

Lo sci club drusciè ha vinto il premio come prima […]

17/04/2013
CLASSIFICHE FINALI GIOVANISSIMI

Scarica le classifiche delle gare 20130414190068436734785469980461013498430  20130414 2  20130414 3 20130413 […]

07/04/2013
CLASSIFICHE CRITERIUM NAZIONALE CUCCIOLI 07.04.2013

Ottimi risultati anche alle prove di oggi: alla Gimkana veloce: […]

06/04/2013
CLASSIFICHE CRITERIUM NAZIONALE CUCCIOLI 06.04.2013

Scarica le classifiche delle gare di oggi  Classifica ufficialeGK   Classifica […]

03/04/2013
I MAGNIFICI 3 ALLO SLALOM TRA LE NUVOLE

Alla gara organizzata in Faloria lunedì “SLALOM TRA LE NUVOLE”, […]

30/03/2013
CLASSIFICHE GARA SOCIALE SCI CLUB DRUSCIE’ 30.03.13

Scarica le classifiche della gara di oggi a Col Gallina  […]

11/03/2013
CLASSIFICA FINALE LATTEBUSCHE

Scarica la classifica della FINALE LATTEBUSCHE classifica finale lattebusche

09/03/2013
ORDINE DI PARTENZA FINALE LATTEBUSCHE 10.03.2013

Scarica gli ordini di partenza della gara di domani ordine […]

09/03/2013
CLASSIFICA FINALINA LATTEBUSCHE 09.03.2013

Scarica la classifica della gara di oggi classifica finalina lattebusche

09/03/2013
CLASSIFICA RECUPERO PINOCCHIO 08.03.13BABY CUCCIOLII

Scarica la classifica della gara del Recupero Pinocchio Classifica-ufficiale-BABYCUCCALPINI

02/03/2013
CLASSIFICA TROFEO MARINA MINNAJA 02.03.2013

Scarica la classificsa della gara di oggi classifica trofeo marina […]

01/03/2013
CLASSIFICA 3° PROVA FINALI CATEGORIA ALLIEVI 01.03.13

Scarica le classifiche dell’ultima prova di oggi super g allievi […]

01/03/2013
CLASSIFICA 2° PROVA FINALI ALLIEVI 27.02.2013

Scarica la classifica della seconda prova delle finali categoria ALLIEVI […]

26/02/2013
26.02.13 CLASSIFICA 1° PROVA ALLIEVI FINALE REGIONALE

Scarica le classifiche della prima prova di oggi allievi fem […]

25/02/2013
CLASSIFICA LATTEBUSCHE AURONZO 24.02.13

Scarica la classifica della gara di Auronzo classifica lattebusche auronzo

23/02/2013
CLASSIFICA CATEGORIA RAGAZZI SAN VITO 23.02.2013

Scarica le classifiche della gara di Super G che si […]

18/02/2013
CLASSIFICA LATTEBUSCHE 17.02.2013 PASSO MONTE CROCE

Scarica le classifiche della gara di ieri cuccioli m 17.02 […]

17/02/2013
CLASSIFICA RAGAZZI ALLIEVI AVIVA 17.02.2013 RUMERLO

Scarica la classifica della gara di oggi Classifica ufficialeALLIEVI 17.02.13Classifica […]

16/02/2013
ORDINE DI PARTENZA GARA AVIVA 17.02.2013

Scarica l’ordine di partenza di domani ORDINE DI PARTENZA AVIVA

11/02/2013
CLASSIFICA SELEZIONE PINOCCHIO 10.02.2013 RAGAZZI ALLIEVI

Scarica la classifica della gara di ieri svolta a Pecol […]

10/02/2013
CLASSIFICA SELEZIONE PINOCCHIO 09.02.2013 BABY CUCCIOLI

Scarica la classifica della gara di ieri svolta a Pecol […]

06/02/2013
CLASSIFICA SELEZIONE TOPOLINO CORTINA 06.02.2013

Scaricae classifiche della gara di oggi 06.02.2013 che si svolta […]

06/02/2013
CLASSIFICA RAGAZZI ALLIEVI AURONZO 03.02.2013

Scarica la classifica della gara di domenica circuito Aviva di […]

04/02/2013
CLASSIFICHE TROFEO TOPOLINO FOLGARIA

Scarica le classifiche della gara di Folgaria del 30.01.2013 trofeo […]

28/01/2013
CLASSIFICA CIRCUITO AVIVA RAGAZZI FEMMINILE 27.01.2013 ALLEGHE

Scarica la classifica del Circuito Aviva svoltasi ad Alleghe 27.01.2013 […]

28/01/2013
CLASSIFICA ALLEGHE RAGAZZI MASCHILE 27.01.2013

Scarica la classifica della gara del Circuito Aviva svoltasi ad […]

27/01/2013
CLASSIFICA LATTEBUSCHE 27.01.2013 SOCIETA’

Scarica la classifica per società della gara di oggi a […]

27/01/2013
CLASSIFICA LATTEBUSCHE 27.01.2013

Scarica la classifica della gara di oggi svoltasi a Rumerlo […]

26/01/2013
CLASSIFICA ALLIEVI FEMMINILE 26.01.2013 ALLEGHE

Scarica la classifica della gara circuito Aviva Allievi femminile svoltasi […]

26/01/2013
CLASSIFICA ALLIEVI MASCHILE 26.01.2013 ALLEGHE

Scarica la classifica della gara del circuito Aviva (cat. allievi maschile […]

18/01/2013
CLASSIFICA DELLE SOCIETA’ 13.01.2013 TROFEO AVIVA

classificacomitatisocieta 13.01.13Scarica la classifica per Società della gara del 13.01.2013 […]

18/01/2013
CLASSIFICA 13.01.2013 ALLIEVI

Scarica la classifica del Trofeo Aviva del 13.01.2013 di Passo […]

18/01/2013
CLASSIFICA RAGAZZI 13.01.2013

Scarica la classifica della gara del Trofeo Aviva svolto a […]

13/01/2013
CLASSIFICA LATTEBUSCHE 13.01.2013

Scarica la classifica della gara di oggi 13.01.2013 svolta a […]

09/01/2013
CLASSIFICA ANDREA ROSSATO DEI PICCOLI

Scarica la classifica della gara 2° Memorial Andrea Rossato dei […]

07/01/2013
CLASSIFICA 2° MEMORIAL ANDREA ROSSATO

Scarica la classifica trovata riguardante le categorie dei grandi Classifica […]

07/01/2013
GIMKANA 06.01.2013

Scarica la classifica della prima gara Circuito Lattebusche di Passo […]

06/01/2013
classifica ragazzi allievi 06.01.2013

Scarica la classifica della gara Classifica ufficialeALL 01.06.13Classifica ufficialeRAG 06.01.13

12/09/2012
Classifiche inverno 2012

09.04.2012 CLASSIFICA SLALOM TRA LE NUVOLE Ecco le classifiche della […]